Ecole primaire Victor Schoelcher
Ecole Public — Montpellier (034)
Informations générales
34070 Montpellier
Public
Filières et caractéristiques
Les services et spécificités proposés par cet établissement.
Localisation
Ecole primaire Victor Schoelcher sur la carte.
Autres établissements à Montpellier
10 autres établissements dans la même commune.
FAQ — Ecole primaire Victor Schoelcher
Où se trouve Ecole primaire Victor Schoelcher ?
Quel type d'établissement est Ecole primaire Victor Schoelcher ?
Ecole primaire Victor Schoelcher est-il public ou privé ?
Ecole primaire Victor Schoelcher dispose-t-il d'une cantine ou d'un internat ?
Ecole primaire Victor Schoelcher est-il en éducation prioritaire ?
Comment s'inscrire à Ecole primaire Victor Schoelcher ?
D'où proviennent ces informations sur Ecole primaire Victor Schoelcher ?
Source : Ministère de l'Éducation nationale — Annuaire de l'éducation — Licence Ouverte 2.0
Avertissement
Les données présentées sur cette page proviennent de sources officielles publiques (DVF, INSEE, Météo-France, RPPS, Géorisques, Éducation Nationale, ADEME, ARCEP, SSMSI) publiées sous Licence Ouverte 2.0. Elles sont fournies à titre informatif et ne constituent en aucun cas un conseil en investissement, un avis médical ou une recommandation personnalisée.
l’éditeur s'efforce de maintenir ces informations à jour mais ne garantit pas leur exactitude, leur exhaustivité ni leur actualité. Les données peuvent présenter des écarts avec la réalité en raison des délais de publication des sources, d'arrondis statistiques ou de changements survenus après la dernière mise à jour.
Avant toute décision (achat immobilier, déménagement, choix de lieu de vie), nous vous recommandons de consulter les sources officielles directement et de vous rapprocher des professionnels compétents (agents immobiliers, notaires, médecins, mairies).