Ecole

Ecole primaire privée Ste Anne

Ecole Privé — Saint-Jouan-des-Guérets (035)

Informations générales

📍
Adresse
14 rue Saint Edouard 35430 ST JOUAN DES GUERETS
35430 Saint-Jouan-des-Guérets
🏫
Type d'établissement
Ecole
Privé
📞
Téléphone
📄
Code UAI
0351380K

Filières et caractéristiques

Les services et spécificités proposés par cet établissement.

👶
École maternelle
✏️
École élémentaire
🍽
Restauration scolaire

Localisation

Ecole primaire privée Ste Anne sur la carte.

FAQ — Ecole primaire privée Ste Anne

Où se trouve Ecole primaire privée Ste Anne ?
Ecole primaire privée Ste Anne se situe au 14 rue Saint Edouard 35430 ST JOUAN DES GUERETS à Saint-Jouan-des-Guérets (035), code postal 35430. L'établissement est joignable au 0299810623.
Quel type d'établissement est Ecole primaire privée Ste Anne ?
Ecole primaire privée Ste Anne est un établissement de type « Ecole ». Il relève du secteur Privé. Il est sous tutelle du MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE.
Ecole primaire privée Ste Anne est-il public ou privé ?
Ecole primaire privée Ste Anne est un établissement Privé. En tant qu'établissement privé, il peut être sous contrat avec l'État ou hors contrat. Les frais de scolarité et les modalités d'inscription varient selon le type de contrat.
Ecole primaire privée Ste Anne dispose-t-il d'une cantine ou d'un internat ?
Ecole primaire privée Ste Anne dispose de un service de restauration scolaire (cantine). Les tarifs de la cantine dépendent du quotient familial et de la collectivité de rattachement.
Comment s'inscrire à Ecole primaire privée Ste Anne ?
Pour s'inscrire à Ecole primaire privée Ste Anne, prenez contact directement avec l'établissement au 0299810623. Chaque établissement privé définit ses propres critères et calendrier d'admission.
D'où proviennent ces informations sur Ecole primaire privée Ste Anne ?
Les informations présentées proviennent de l'annuaire officiel de l'Éducation nationale, diffusé en open data sous licence ouverte 2.0. Le code UAI (Unité Administrative Immatriculée) de cet établissement est 0351380K. Ces données sont mises à jour régulièrement par le ministère.

Source : Ministère de l'Éducation nationale — Annuaire de l'éducation — Licence Ouverte 2.0

← Écoles à Saint-Jouan-des-Guérets Portrait de Saint-Jouan-des-Guérets

Avertissement

Les données présentées sur cette page proviennent de sources officielles publiques (DVF, INSEE, Météo-France, RPPS, Géorisques, Éducation Nationale, ADEME, ARCEP, SSMSI) publiées sous Licence Ouverte 2.0. Elles sont fournies à titre informatif et ne constituent en aucun cas un conseil en investissement, un avis médical ou une recommandation personnalisée.

l’éditeur s'efforce de maintenir ces informations à jour mais ne garantit pas leur exactitude, leur exhaustivité ni leur actualité. Les données peuvent présenter des écarts avec la réalité en raison des délais de publication des sources, d'arrondis statistiques ou de changements survenus après la dernière mise à jour.

Avant toute décision (achat immobilier, déménagement, choix de lieu de vie), nous vous recommandons de consulter les sources officielles directement et de vous rapprocher des professionnels compétents (agents immobiliers, notaires, médecins, mairies).