Médico-social

Institut médico éducatif Anaïs OSNY

Médico-social Privé — Osny (095)

Informations générales

📍
Adresse
14 rue du Général de Gaulle 95520 OSNY
95520 Osny
🏫
Type d'établissement
Médico-social
Privé
📞
Téléphone
📄
Code UAI
0951336L

Localisation

Institut médico éducatif Anaïs OSNY sur la carte.

FAQ — Institut médico éducatif Anaïs OSNY

Où se trouve Institut médico éducatif Anaïs OSNY ?
Institut médico éducatif Anaïs OSNY se situe au 14 rue du Général de Gaulle 95520 OSNY à Osny (095), code postal 95520. L'établissement est joignable au 0130313820.
Quel type d'établissement est Institut médico éducatif Anaïs OSNY ?
Institut médico éducatif Anaïs OSNY est un établissement de type « Médico-social ». Il relève du secteur Privé. Il est sous tutelle du SANTE ET SOLIDARITE NATIONALE.
Institut médico éducatif Anaïs OSNY est-il public ou privé ?
Institut médico éducatif Anaïs OSNY est un établissement Privé. En tant qu'établissement privé, il peut être sous contrat avec l'État ou hors contrat. Les frais de scolarité et les modalités d'inscription varient selon le type de contrat.
Comment s'inscrire à Institut médico éducatif Anaïs OSNY ?
Pour s'inscrire à Institut médico éducatif Anaïs OSNY, prenez contact directement avec l'établissement au 0130313820. Chaque établissement privé définit ses propres critères et calendrier d'admission.
D'où proviennent ces informations sur Institut médico éducatif Anaïs OSNY ?
Les informations présentées proviennent de l'annuaire officiel de l'Éducation nationale, diffusé en open data sous licence ouverte 2.0. Le code UAI (Unité Administrative Immatriculée) de cet établissement est 0951336L. Ces données sont mises à jour régulièrement par le ministère.

Source : Ministère de l'Éducation nationale — Annuaire de l'éducation — Licence Ouverte 2.0

← Écoles à Osny Portrait de Osny

Avertissement

Les données présentées sur cette page proviennent de sources officielles publiques (DVF, INSEE, Météo-France, RPPS, Géorisques, Éducation Nationale, ADEME, ARCEP, SSMSI) publiées sous Licence Ouverte 2.0. Elles sont fournies à titre informatif et ne constituent en aucun cas un conseil en investissement, un avis médical ou une recommandation personnalisée.

l'éditeur s'efforce de maintenir ces informations à jour mais ne garantit pas leur exactitude, leur exhaustivité ni leur actualité. Les données peuvent présenter des écarts avec la réalité en raison des délais de publication des sources, d'arrondis statistiques ou de changements survenus après la dernière mise à jour.

Avant toute décision (achat immobilier, déménagement, choix de lieu de vie), nous vous recommandons de consulter les sources officielles directement et de vous rapprocher des professionnels compétents (agents immobiliers, notaires, médecins, mairies).