Ecole primaire Robert Platon
Ecole Public — Le Robert (972)
Informations générales
97231 Le Robert
Public
Filières et caractéristiques
Les services et spécificités proposés par cet établissement.
Localisation
Ecole primaire Robert Platon sur la carte.
Autres établissements à Le Robert
10 autres établissements dans la même commune.
FAQ — Ecole primaire Robert Platon
Où se trouve Ecole primaire Robert Platon ?
Quel type d'établissement est Ecole primaire Robert Platon ?
Ecole primaire Robert Platon est-il public ou privé ?
Ecole primaire Robert Platon dispose-t-il d'une cantine ou d'un internat ?
Ecole primaire Robert Platon est-il en éducation prioritaire ?
Comment s'inscrire à Ecole primaire Robert Platon ?
D'où proviennent ces informations sur Ecole primaire Robert Platon ?
Source : Ministère de l'Éducation nationale — Annuaire de l'éducation — Licence Ouverte 2.0
Avertissement
Les données présentées sur cette page proviennent de sources officielles publiques (DVF, INSEE, Météo-France, RPPS, Géorisques, Éducation Nationale, ADEME, ARCEP, SSMSI) publiées sous Licence Ouverte 2.0. Elles sont fournies à titre informatif et ne constituent en aucun cas un conseil en investissement, un avis médical ou une recommandation personnalisée.
l’éditeur s'efforce de maintenir ces informations à jour mais ne garantit pas leur exactitude, leur exhaustivité ni leur actualité. Les données peuvent présenter des écarts avec la réalité en raison des délais de publication des sources, d'arrondis statistiques ou de changements survenus après la dernière mise à jour.
Avant toute décision (achat immobilier, déménagement, choix de lieu de vie), nous vous recommandons de consulter les sources officielles directement et de vous rapprocher des professionnels compétents (agents immobiliers, notaires, médecins, mairies).